( Lote 0001 - 0420 )

( Lote 0421 - 0839 )

( Lote 0840 - 1207 )

0229

Categoria: Relógios
Preco Base: 200,0 €

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “SEIKO”

Caixa em aço polido de marca Seiko, produzido no japão, trabalho do séc. XXI. Caixa de formato circular com coroa lateral que acciona o acerto das horas e o calendário. Aro do verso da caixa com números de série 790039 e inscrições gravadas - Seiko - Water - Resistant 10 bar - Top Sapphire crystal - Stainless Stell - 4R35-01AO - Twenty Three Jewels - Made in Jápan. Máquina accionada por movimento automático. Mostrador em tons de branco com faixa concêntrica guilhochada, ladeada por círculos em dégradé com numeração Romana e estilizada em metal prateado com calendário às três horas, inscrição no topo [Seiko] e na base Automatic. Braceletes em couro em tons de negro. A funcionar. Sinais de uso e em bom estado de conservação.

Diâm: 3,8 cm