Aviso

Devido à situação actual relativamente ao covid 19 o leilão irá se realizar na Casa dos Arcos (Boavista) junto ao parque da cidade na Rua António Aroso nº 65 - 67 nos dias 30 de Junho, 1 e 2 de Julho às 21 h. Uso obrigatório da respectiva máscara.

A exposição e respectiva entrega das peças compradas em leilão serão entregues na nossa sede na Rua de Serralves, 1080/1084 - 4150-705 Porto

Leilão Junho 2020

Dias 22 a 25 de Junho 2020 das 10:00/13:00 - 15:00/20:00
Dias 26 e 27 de Junho 2020 das 10:00/13:00 - 15:00/20:00 - 21:00/23:00
Dia 28 de Junho 2020 das 15:00/20h00

30 de Junho 2020 ás 21:00
( Lote 0001 - 0400 )

1 de Julho 2020 ás 21:00
( Lote 0401 - 0800 )

2 de Julho 2020 ás 21:00
( Lote 0801 - 1223 )

0432

Categoria: Relógios

RELÓGIO DE MESA “ARTE-DECO”

Em madeira de nogueira maciça, chapeada em madeira de makassar com aplicações em prata e matéria sintética, trabalho português do séc. XX. Corpo com aplicação de relógio quadrangular, ladeado por aplicações em prata de motivos florais, ornado frontalmente por três lances de gavetas em dégradé, suportadas por apoios tubulares em matéria sintética com término em base rectangular. Relógio de movimento mecânico accionado por corda manual com mostrador em chapa e numeração árabe em tons de cinza. A funcionar. Sinais de uso, aleta de dar corda omissa e faltas e defeitos na folha.

Dim: 22x28,5x10 cm