0345

Categoria: Relógios
Preco Base: 1.800,0 €

RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA “FRANCK MULLER”

Caixa delgada e alongada em aço polido, fabrico da Franck Muller, modelo Conquistador Cortez, trabalho suíço do séc. XXI. Caixa curvilínea de formato rectangular ao alto com coroa lateral com uma posição que acciona o acerto dos ponteiros. Inscrições no verso da caixa [Franck Muller - Geneve - Master of Complication Nº 35 e numeração de série 8005 L QZ - Conquistador]. Máquina accionada por movimento de quartz. Mostrador em tons de negro com numeração Árabe em tons de branco luminescente. Centro com faixas recortadas com inscrição [Franck Muller - Geneve - Conquistador]. Bracelete original em pele em tons de negro. Estojo original em madeira maciça com aplicações em pele em tons de castanho e duas pegas laterais em couro. Exemplar com certificado de autenticidade. Sinais de uso em bom estado de conservação e a necessitar de mudança de pilha.

Dim: 3,2x2,5 cm