( Lote 0001 - 0420 )

( Lote 0421 - 0839 )

( Lote 0840 - 1207 )

0675

Categoria: Relógios
Preco Base: 250,0 €

RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA “PIAGET”

Caixa em electroplated de 18 k Gold, fabrico da Piaget, trabalho suíço do séc. XX. Caixa lisa de linha ovaladas com coroa estriada, encimada por pináculo em tons de negro. Verso com inscrições incisas [18 k Gold - Electroplated - Swiss 431. Máquina de movimento mecânico accionado por corda manual. Mostrador liso em tons de dourado, sem numeração e inscrição a negro [Piaget]. Braceletes em pele em tons de negro com fivela em metal dourado. A funcionar. Sinais de uso.

Diâm: 2,3 cm