( Lote 0001 - 0420 )

( Lote 0421 - 0839 )

( Lote 0840 - 1207 )

0690

Categoria: Relógios
Preco Base: 280,0 €

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “OMEGA”

Caixa e braceletes em metal dourado, fabrico da Omega, modelo Seamaster 600, trabalho suíço dos anos 60. Caixa lisa de formato circular com coroa lateral estriada. Máquina de movimento mecânico accionado por corda manual. Mostrador em tons de bege com inscrição no topo e logotipo da Omega e na base Seamaster 600 com numeração estilizada em dourado. Braceletes maleáveis em metal dourado, constituídas por elos interligados entre si com fecho de encartar e aleta lateral para ajustamento de medida. A funcionar. Sinais de uso.

Diâm: 3,3 cm