( Lote 0001 - 0420 )

( Lote 0421 - 0839 )

( Lote 0840 - 1207 )

0278

Categoria: Relógios
Preco Base: 600,0 €

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “TISSOT”

Caixa em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 750 ‰, fabrico da Tissot, trabalho suíço do séc. XX. Caixa lisa de formato circular com coroa lateral estriada. Verso com inscrições gravadas - Water Resistant e as respectivas marcas de garantia do ouro. Máquina accionada por movimento de quartzo. Mostrador em tons de branco com calendário às três horas e numeração estilizada em dourado. Braceletes não originais em pele em tons de negro e fivela em metal. Sinais de uso e a necessitar de pilha.

Diâm: 3,2 cm