( Lote 0001 - 0420 )

( Lote 0421 - 0839 )

( Lote 0840 - 1207 )

0724

Categoria: Relógios
Preco Base: 2.400,0 €

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “CARTIER”

Caixa em aço escovado com aplicações em ouro, fabrico da Cartier, modelo Santos 100, trabalho suíço do séc. XXI. Caixa recortada de formato rectangular ao alto com coroa lateral facetada, encimada por safira. Verso com inscrições gravadas [Cartier 100 - Automatic - Water resistant 100 m 330 ft e números de série 882066 CE - 2656]. Máquina accionada por movimento de quartzo com corda automática. Mostrador em tons de branco com inscrições - Cartier - Automatic e numeração romana a negro. Braceletes originais em couro em tons de castanho com sistema de fecho em aço escovado, encimado por aplicação em ouro. A funcionar. Sinais de uso e braceletes com desgaste.

Dim: 5x3,8 cm