( Lote 0001 - 0420 )

( Lote 0421 - 0839 )

( Lote 0840 - 1207 )

0783

Categoria: Relógios
Preco Base: 1.200,0 €

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “BREITLING”

Caixa em aço polido, fabrico da Breitling, modelo “Chronometer - Flying B - Breitling for Bentley”, trabalho suíço do séc. XX-XXI. Caixa recortada de formato rectangular ao alto com coroa lateral de enroscar. Verso com inscrições gravadas [Flying B - Breitling for Bentley - Certified Chronometer Manufactured in Switzerland e números de série A16362 - 2285437. Máquina accionada por movimento de quartzo com corda automática. Mostrador com centro quadrangular com trabalho guilhochado, encimado por calendário e mostrador dos segundos às seis horas com numeração romana incrustada em madrepérola. Braceletes originais em couro em tons de castanho com fivela em aço polido. A funcionar. Sinais de uso imperceptíveis e em bom estado de conservação.

Dim: 5x3,5 cm