Aviso

Devido à situação actual relativamente ao covid 19 o leilão irá se realizar na Casa dos Arcos (Boavista) junto ao parque da cidade na Rua António Aroso nº 65 - 67 nos dias 30 de Junho, 1 e 2 de Julho às 21 h. Uso obrigatório da respectiva máscara.

A exposição e respectiva entrega das peças compradas em leilão serão entregues na nossa sede na Rua de Serralves, 1080/1084 - 4150-705 Porto

Leilão Junho 2020

Dias 22 a 25 de Junho 2020 das 10:00/13:00 - 15:00/20:00
Dias 26 e 27 de Junho 2020 das 10:00/13:00 - 15:00/20:00 - 21:00/23:00
Dia 28 de Junho 2020 das 15:00/20h00

30 de Junho 2020 ás 21:00
( Lote 0001 - 0400 )

1 de Julho 2020 ás 21:00
( Lote 0401 - 0800 )

2 de Julho 2020 ás 21:00
( Lote 0801 - 1223 )

0783

Categoria: Relógios
Preco Base: 1.200,0 €

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “BREITLING”

Caixa em aço polido, fabrico da Breitling, modelo “Chronometer - Flying B - Breitling for Bentley”, trabalho suíço do séc. XX-XXI. Caixa recortada de formato rectangular ao alto com coroa lateral de enroscar. Verso com inscrições gravadas [Flying B - Breitling for Bentley - Certified Chronometer Manufactured in Switzerland e números de série A16362 - 2285437. Máquina accionada por movimento de quartzo com corda automática. Mostrador com centro quadrangular com trabalho guilhochado, encimado por calendário e mostrador dos segundos às seis horas com numeração romana incrustada em madrepérola. Braceletes originais em couro em tons de castanho com fivela em aço polido. A funcionar. Sinais de uso imperceptíveis e em bom estado de conservação.

Dim: 5x3,5 cm