0009

Preco Base: 30,0 €

COLAR DE SENHORA

Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo constituído por elos interligados entre si de formato quadrangular e rectangular, formando um desenho geométrico repetitivo. Sinais de uso.

Contraste: Águia 925 - Marca de garantia do toque 0,925, usada na contrastaria de Lisboa desde 1985.

Peso aprox: 21,3 gr.

Compr: 39 cm