0044

Preco Base: 60,0 €

ALIANÇA MODERNISTA DE SENHORA

Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo decorado com pedraria translucida em tons de branco, formando um padrão geométrico repetitivo. Sinais de uso.

Contraste: Águia 925 - Marca de garantia da prata do toque de 0,925, usada na contrastaria de Lisboa desde 1985.

Peso total aprox: 11,4 gr.

Med: 18