0416

Categoria: Objectos de Uso Pessoal
Preco Base: 800,0 €

Em platina contrastada com as respectivas marcas de garantia do toque 0,950, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro liso, encimado por mesa de formato rectangular ao alto, decorada por fiadas cravejadas com oitenta e dois (82) diamantes em talhe de brilhante com cerca de 0,05 (ct) cada, trespassada ao centro por fiada com dez (10) safiras em talhe de baguete. Sinais de uso.

Contraste: Papagaio - Marca de garantia da platina do toque 0,950, usada na contrastaria de Lisboa desde 1985.

Peso total aprox: 12 gr.

Med: 15