( Lote 0001 - 0420 )

( Lote 0421 - 0839 )

( Lote 0840 - 1207 )

0410

Preco Base: 400,0 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro escovado, decorado com caneladuras incisas cravejadas no seu total com vinte e quatro (24) diamantes em talhe de brilhante com cerca de 0,02 (ct) cada, encimado no topo por uma (1) safira de talhe oval com cerca de 0,6x0,7 mm e uma (1) esmeralda com cerca de 0,8x0,6 mm. Sinais de uso.

Contraste: Cabeça de Veado - Marcas de garantia do toque 0,800, usada na contrastaria do Porto desde 1985.

Peso total aprox: 8 gr.

Med: 13