0452

Preco Base: 35,0 €

PULSEIRA DE SENHORA

Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo em forma de corrente de relógio, constituído por argolas lisas e batidas, interligadas entre si, formando um desenho repetitivo com término em travessão. Sinais de uso.

Contraste: Águia 835 - Marca de garantia da prata do toque 0,835, usada na contrastaria de Lisboa desde 1985.

Peso aprox: 24,8 gr.

Dim: 33,5 cm