( Lote 0001 - 0420 )

( Lote 0421 - 0839 )

( Lote 0840 - 1207 )

0819

Preco Base: 1.100,0 €

GARRAFA LICOREIRA COM SEIS COPOS E BANDEJA

Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Garrafa lisa de formato bojudo, ladeada por seis copos de pé alto, assente sobre bandeja circular moldurada. Sinais de uso.

Contraste: Águia 835 - Marca de garantia da prata do toque 0,835, usada na contrastaria do Porto desde 1985.

Peso aprox: 2.257,4 gr.

Alt: 33 cm (Garrafa licoreira)

Alt: 11 cm (Copo de pé alto)

Diâm: 36 cm (Bandeja)