0500

Preco Base: 70,0 €

PAR DE BRINCOS MODERNISTAS

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX-XXI. Corpos recortados e vazados em forma de coração. Sinais de uso.

Contraste: Cabeça de veado - Marca de garantia do ouro do toque 0,800, usada na contrastaria de Lisboa desde 1985.

Peso aprox: 2,7 gr.

Dim: 2,4x2,7 cm