0024

Categoria: Pintura

ESCOLA PORTUGUESA (SEC. XX)

PAISAGEM CAMPESTRE” – Óleo sobre tela, com vista de casarios, lago, arvoredo e montanhas. Obra assinada por monograma no canto inferior esquerdo [J B]. Trabalho reentelado. Emoldurado.

Dim: 33x43 cm (Óleo)

Dim: 48,7x59,4 cm (Moldura)