0453

Categoria: Mobiliário
Preco Base: 15,0 €

MÓVEL DE HIGIENE PESSOAL

Em madeira recortada, torneada e patinada, trabalho português do séc. XIX-XX. Cintura recortada com tampa amovível, assente sobre pernas balaustradas, fixas entre si por montantes torneados. Interior em chapa moldada e amovível. Sinais de uso e vestígios de xilófagos.

Dim: 44x36x54x5 cm

Dim: 50 cm (Altura total)