0308

Categoria: Pintura
Preco Base: 75,0 €

MÁRIO ROCHA (1954)

SEM TÍTULO” – Técnica mista sobre papel, representando torço de figura feminina. Obra assinada e datada no canto inferior direito [Mário Rocha 01]. Trabalho com moldura lacada em tons de branco. Mário Rocha – Nasceu em Perre, no Concelho de Viana do Castelo em 1954, dedicando-se á pintura desde 1968. Frequentou a Escola de Artes Decorativas Soares dos Reis - Porto. A sua obra está representada em várias colecções particulares e oficiais em Portugal e no estrangeiro.

Dim: 20x20 cm (Técnica mista)

Dim: 44x44 cm (Moldura)