( Lote 0001 - 0420 )

( Lote 0421 - 0839 )

( Lote 0840 - 1207 )

0027

Em prata portuguesa sem marcas de contrastaria, trabalhos do séc. XIX-XX. Corpos recortados, decorados com enrolamentos vegetalistas sobre fundo guilhochado, encimados por cartela. Verso com trabalho guilhochado, formando um padrão repetitivo. Sinais de uso.

Peso aprox: 102,3 gr.

Dim: 12 cm