1189

Categoria: Bebidas
Preco Base: 30,0 €

VINHO GENEROSO

Uma (1) garrafa de vinho generoso “VINHO GENEROSO - QUINTA DOS CANAIS - COLHEITA DE 1968 - ENGARRAFADO EM 1990”, de 75 cl, envelhecido em cascos de carvalho. Engarrafado por: Cockburn Smithes & Ciª. Exemplar invulgar com interesse para coleccionadores no seu estado original com protecção de rolha e selo de garantia omisso. O vinho generoso é um vinho natural, sujeito a criar depósito com a idade, recomenda-se que seja servido com cuidado indispensável para não turvar. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.

Nota: Rótulo com faltas e defeitos.