0477

Categoria: Mobiliário
Preco Base: 35,0 €

MESA DE APOIO

Em madeira de mogno maciço com partes faixeadas, trabalho português do séc. XX. Tampo facetado de formato oitavado, decorado no bordo por gradinha recortada e vazada em metal patinado. Tampo assente sobre pé de coluna torneada em forma de balaústre, interligada a três pernas recortadas com términos em pés zoomórficos em metal. Sinais de uso.

Alt: 64 cm