( Lote 0001 - 0420 )

( Lote 0421 - 0839 )

( Lote 0840 - 1207 )

Lote 0206

Leilao: Retirados Junho 2019
Categoria: Diversos
Preco Base: 100,0 €

ACORDÉON “PAOLO SOPRANI” DE 32 BAIXOS

Em matéria sintética e e outros materiais, fabrico italiano de marca “Paolo Soprani”, trabalho do séc. XX. Caixa em matéria sintética em tons de bordeaux sobre fundo em madrepérola com vinte e sete (27) teclas, dois registos e trinta e dois (32) baixos com duas travas laterais de segurança em metal prateado. Fole central em tons de branco, ladeado por reforços em matéria sintética e cantoneiras em metal reforçado. Sintas de suspensão em couro em tons de negro. Caixa original em cartão forrado a papel em tons de negro com pega frontal e dois fechos de segurança. Sinais de uso e de manuseamento e em razoável estado de conservação.

Dim: 18x34x35,5 cm