Dias 18, 19, 20, 21 e 22 de Junho 2019 das 15:00/20:00 - 21:00/24:00

1ª Sessão (lotes 1 a 357)
25 de Junho 2019 ás 21:30

2ª Sessão (lotes 358 a 713)
26 de Junho 2019 ás 21:30

3ª Sessão (lotes 714 a 1013)
27 de Junho 2019 ás 21:30

4ª Sessão (lotes 1014 a 1386)
28 de Junho 2019 ás 21:30

Lote 0206

Leilao: Retirados Junho 2019
Categoria: Diversos
Preco Base: 100,0 €

ACORDÉON “PAOLO SOPRANI” DE 32 BAIXOS

Em matéria sintética e e outros materiais, fabrico italiano de marca “Paolo Soprani”, trabalho do séc. XX. Caixa em matéria sintética em tons de bordeaux sobre fundo em madrepérola com vinte e sete (27) teclas, dois registos e trinta e dois (32) baixos com duas travas laterais de segurança em metal prateado. Fole central em tons de branco, ladeado por reforços em matéria sintética e cantoneiras em metal reforçado. Sintas de suspensão em couro em tons de negro. Caixa original em cartão forrado a papel em tons de negro com pega frontal e dois fechos de segurança. Sinais de uso e de manuseamento e em razoável estado de conservação.

Dim: 18x34x35,5 cm