( Lote 0001 - 0420 )

( Lote 0421 - 0839 )

( Lote 0840 - 1207 )

Lote 0265

Leilao: Retirados Junho 2019
Categoria: Pintura
Preco Base: 200,0 €

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XIX-XX)

PAISAGEM FLUVIAL” – Óleo sobre madeira, representando vista de rio, vegetação e arvoredo. Obra não assinada. Trabalho com moldura em madeira e gesso, dourada a ouro mate e ouro fino brunido, com partes lisas e frisos em relevo, decorada nos cantos interiores com motivos vegetalistas, apresentando algumas faltas e defeitos.

Dim: 32,5x23,5 cm (Óleo)

Dim: 52,5x44,8 cm (Moldura)