Dias 18, 19, 20, 21 e 22 de Junho 2019 das 15:00/20:00 - 21:00/24:00

1ª Sessão (lotes 1 a 357)
25 de Junho 2019 ás 21:30

2ª Sessão (lotes 358 a 713)
26 de Junho 2019 ás 21:30

3ª Sessão (lotes 714 a 1013)
27 de Junho 2019 ás 21:30

4ª Sessão (lotes 1014 a 1386)
28 de Junho 2019 ás 21:30

Lote 0265

Leilao: Retirados Junho 2019
Categoria: Pintura
Preco Base: 200,0 €

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XIX-XX)

PAISAGEM FLUVIAL” – Óleo sobre madeira, representando vista de rio, vegetação e arvoredo. Obra não assinada. Trabalho com moldura em madeira e gesso, dourada a ouro mate e ouro fino brunido, com partes lisas e frisos em relevo, decorada nos cantos interiores com motivos vegetalistas, apresentando algumas faltas e defeitos.

Dim: 32,5x23,5 cm (Óleo)

Dim: 52,5x44,8 cm (Moldura)