Dias 18, 19, 20, 21 e 22 de Junho 2019 das 15:00/20:00 - 21:00/24:00

1ª Sessão (lotes 1 a 357)
25 de Junho 2019 ás 21:30

2ª Sessão (lotes 358 a 713)
26 de Junho 2019 ás 21:30

3ª Sessão (lotes 714 a 1013)
27 de Junho 2019 ás 21:30

4ª Sessão (lotes 1014 a 1386)
28 de Junho 2019 ás 21:30

Lote 0109

Leilao: Retirados Junho 2019
Preco Base: 100,0 €

PEIXE MODERNISTA

Em ágata com monture em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo em forma de peixe em ágata em tons de castanho com nuances em tons de laranja e amarelo com decoração realista, assente sobre barbatanas frontais e verso do rabo. Sinais de uso e possíveis faltas e defeitos.

Contraste: Águia 835 - Marca de garantia do toque 0,835, usada na contrastaria do Porto desde 1985.

Peso total aprox: 244,4 gr.

Dim: 16,7x23,5 cm