( Lote 0001 - 0420 )

( Lote 0421 - 0839 )

( Lote 0840 - 1207 )

Lote 0109

Leilao: Retirados Junho 2019
Preco Base: 100,0 €

PEIXE MODERNISTA

Em ágata com monture em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo em forma de peixe em ágata em tons de castanho com nuances em tons de laranja e amarelo com decoração realista, assente sobre barbatanas frontais e verso do rabo. Sinais de uso e possíveis faltas e defeitos.

Contraste: Águia 835 - Marca de garantia do toque 0,835, usada na contrastaria do Porto desde 1985.

Peso total aprox: 244,4 gr.

Dim: 16,7x23,5 cm