Dias 18, 19, 20, 21 e 22 de Junho 2019 das 15:00/20:00 - 21:00/24:00

1ª Sessão (lotes 1 a 357)
25 de Junho 2019 ás 21:30

2ª Sessão (lotes 358 a 713)
26 de Junho 2019 ás 21:30

3ª Sessão (lotes 714 a 1013)
27 de Junho 2019 ás 21:30

4ª Sessão (lotes 1014 a 1386)
28 de Junho 2019 ás 21:30

Lote 0153

Leilao: Retirados Junho 2019
Preco Base: 30,0 €

Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo de formato oval, decorado em vários tons sobre fundo branco com pavões sobre ramagem, ladeados por motivos de arranjos florais e complementos a ouro mate, assente sobre pernas altas de boa curvatura com términos em enrolamento. Sinais de uso.

Marca Nº 32 em uso 1947-1968

Dim: 7x10,7x7,5 cm