Dias 18, 19, 20, 21 e 22 de Junho 2019 das 15:00/20:00 - 21:00/24:00

1ª Sessão (lotes 1 a 357)
25 de Junho 2019 ás 21:30

2ª Sessão (lotes 358 a 713)
26 de Junho 2019 ás 21:30

3ª Sessão (lotes 714 a 1013)
27 de Junho 2019 ás 21:30

4ª Sessão (lotes 1014 a 1386)
28 de Junho 2019 ás 21:30

Lote 0033

Leilao: Retirados Junho 2019
Categoria: Mobiliário

CREDÊNCIA

Em madeira de mogno maciço, recortado, vazado, entalhado e patinado, trabalho português do séc. XIX-XX. Tampo recortado em pedra mármore em tons de branco com nuances em tons de cinza, assente sobre cintura recortada e entalhada, decorada por florão central com enrolamentos vegetalistas e volutas com términos em pináculos torneados. Laterais recortados e vazados interligados entre si por duas prateleiras, assentes sobre bases rectangulares molduradas. Sinais de uso, dois pináculos omissos e dois com os terminais esféricos partidos.

Dim: 87,5x96,8x48,8 cm