Dias 18, 19, 20, 21 e 22 de Junho 2019 das 15:00/20:00 - 21:00/24:00

1ª Sessão (lotes 1 a 357)
25 de Junho 2019 ás 21:30

2ª Sessão (lotes 358 a 713)
26 de Junho 2019 ás 21:30

3ª Sessão (lotes 714 a 1013)
27 de Junho 2019 ás 21:30

4ª Sessão (lotes 1014 a 1386)
28 de Junho 2019 ás 21:30

Lote 0036

Leilao: Retirados Junho 2019
Preco Base: 35,0 €

Em prata portuguesa sem marcas de contrastaria, trabalhos do séc. XIX-XX. Corpos recortados, decorados com enrolamentos vegetalistas sobre fundo guilhochado, encimados por cartela. Verso com trabalho guilhochado, formando um padrão repetitivo. Sinais de uso.

Peso aprox: 102,3 gr.

Dim: 12 cm