Dias 18, 19, 20, 21 e 22 de Junho 2019 das 15:00/20:00 - 21:00/24:00

1ª Sessão (lotes 1 a 357)
25 de Junho 2019 ás 21:30

2ª Sessão (lotes 358 a 713)
26 de Junho 2019 ás 21:30

3ª Sessão (lotes 714 a 1013)
27 de Junho 2019 ás 21:30

4ª Sessão (lotes 1014 a 1386)
28 de Junho 2019 ás 21:30

Lote 0276

Leilao: Retirados Junho 2019
Categoria: Pintura
Preco Base: 75,0 €

PAULINO GONÇALVES (1864-?)

PAISAGEM CAMPESTRE” – Óleo sobre madeira, com vista de arvoredo exuberante, caminho ladeado por cerca e casarios. Obra assinada no canto inferior direito [P. Gonçalves]. Trabalho com moldura dourada em madeira e gesso.

Dim: 25x16,7 cm (Óleo)

Dim: 34,2x28 cm (Moldura)