( Lote 0001 - 0420 )

( Lote 0421 - 0839 )

( Lote 0840 - 1207 )

Lote 0276

Leilao: Retirados Junho 2019
Categoria: Pintura
Preco Base: 75,0 €

PAULINO GONÇALVES (1864-?)

PAISAGEM CAMPESTRE” – Óleo sobre madeira, com vista de arvoredo exuberante, caminho ladeado por cerca e casarios. Obra assinada no canto inferior direito [P. Gonçalves]. Trabalho com moldura dourada em madeira e gesso.

Dim: 25x16,7 cm (Óleo)

Dim: 34,2x28 cm (Moldura)