Dias 18, 19, 20, 21 e 22 de Junho 2019 das 15:00/20:00 - 21:00/24:00

1ª Sessão (lotes 1 a 357)
25 de Junho 2019 ás 21:30

2ª Sessão (lotes 358 a 713)
26 de Junho 2019 ás 21:30

3ª Sessão (lotes 714 a 1013)
27 de Junho 2019 ás 21:30

4ª Sessão (lotes 1014 a 1386)
28 de Junho 2019 ás 21:30

Lote 0240

Leilao: Retirados Junho 2019
Categoria: Pintura
Preco Base: 100,0 €

MANUEL D´ASSUMPÇÃO (1926-1969)

CABEÇA TRIDIMENSIONAL” – Desenho a grafite sobre papel, representando estudo de cabeça de figura ilustre da época, provavelmente poeta ou artista plástico. Obra assinada e datada na parte inferior esquerda [Manuel d´Assumpção // 1954]. Exemplar em razoável estado de conservação. Trabalho emoldurado.

Dim: 20,5x30 cm (Desenho)

Dim: 42x51,5 cm (Moldura)