Dias 18, 19, 20, 21 e 22 de Junho 2019 das 15:00/20:00 - 21:00/24:00

1ª Sessão (lotes 1 a 357)
25 de Junho 2019 ás 21:30

2ª Sessão (lotes 358 a 713)
26 de Junho 2019 ás 21:30

3ª Sessão (lotes 714 a 1013)
27 de Junho 2019 ás 21:30

4ª Sessão (lotes 1014 a 1386)
28 de Junho 2019 ás 21:30

Lote 0022

Leilao: Leilão Dezembro 2018

PAR DE JARRAS DE ALTAR

De pequenas dimensões em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX. Corpo de formato bojudo com duas pegas laterais recortada e vazadas em voluta. Decoração vidrada e policroma em vários tons sobre fundo branco com motivos de arranjos florais, enrolamentos vegetalistas e complementos a ouro mate. Marca por carimbo na base. Sinais de uso.

Marca Nº 32 3m uso 1947-1968.

Alt: 15 cm