Dias 18, 19, 20, 21 e 22 de Junho 2019 das 15:00/20:00 - 21:00/24:00

1ª Sessão (lotes 1 a 357)
25 de Junho 2019 ás 21:30

2ª Sessão (lotes 358 a 713)
26 de Junho 2019 ás 21:30

3ª Sessão (lotes 714 a 1013)
27 de Junho 2019 ás 21:30

4ª Sessão (lotes 1014 a 1386)
28 de Junho 2019 ás 21:30

Lote 0070

Leilao: Retirados Dezembro 2018
Preco Base: 45,0 €

Em prata oriental, sem marcas de contrastaria, trabalho do séc. XX. Corpo recortado de movimento convexo de formato rectangular ao baixo, decorado ao centro por cartela recortada com casal indiano em pose de dança, ladeados por enrolamentos vegetalistas e volutas sobre fundo negro. Sinais de uso e elásticos interiores omissos.

Peso aprox: 114,7 gr.

Dim: 8x10,5 cm