Lote 0370

Leilao: Retirados Dezembro 2018
Categoria: Pintura
Preco Base: 750,0 €

ABEL SALAZAR (1889-1946)

"MULHER MINHOTA" – Aguarela sobre papel, assinada e datada no canto inferior direito [Salazar // 915]. Obra idêntica vem representada no catálogo Abel Salazar – Exposição realizada na Sociedade Martins Sarmento,15 de Outubro a 15 de Novembro,1999, Guimarães, na última página. Trabalho emoldurado.

Dim: 27,5x15 cm (Aguarela)

Dim: 47,5x35,5 cm (Moldura)