Lote 0012

Leilao: Leilão Dezembro 2018
Categoria: Diversos

TACHO DE SUSPENSÃO

Em cobre moldado e batido, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato circular com duas pegas laterais cravadas com término em asa articulada em ferro. Sinais de uso.

Dim: 19x37,7 cm