Dias 18, 19, 20, 21 e 22 de Junho 2019 das 15:00/20:00 - 21:00/24:00

1ª Sessão (lotes 1 a 357)
25 de Junho 2019 ás 21:30

2ª Sessão (lotes 358 a 713)
26 de Junho 2019 ás 21:30

3ª Sessão (lotes 714 a 1013)
27 de Junho 2019 ás 21:30

4ª Sessão (lotes 1014 a 1386)
28 de Junho 2019 ás 21:30

Lote 0141

Leilao: Retirados Dezembro 2018
Preco Base: 75,0 €

TRÊS FRASCOS

Em vidro bufado, trabalhos portugueses do séc. XVIII-XIX. Corpos de vários formatos, decorados por cercaduras geométricas, ladeadas por motivos florais, enrolamentos vegetalistas e estrelas estilizadas a ouro, encimados por as respectivas rolhas. Sinais de uso e desgastes no ouro.

Alt: 18,5 cm (Maior)

Alt: 16 cm (Menor)