Lote 0023

Leilao: Leilão Dezembro 2018

DUAS CANECAS

Em vidro soprado e relevado em tons de castanho e translucido, trabalhos europeus do séc. XIX-XX. Corpos decorados por elementos semiesféricos, formando um desenho repetitivo. Pegas recortadas e vazadas em voluta. Sinais de uso e pequenos defeitos de fabrico nos topos das pegas.

Alt: 21 cm (Maior)

Alt: 13,5 cm (Menor)