Dias 18, 19, 20, 21 e 22 de Junho 2019 das 15:00/20:00 - 21:00/24:00

1ª Sessão (lotes 1 a 357)
25 de Junho 2019 ás 21:30

2ª Sessão (lotes 358 a 713)
26 de Junho 2019 ás 21:30

3ª Sessão (lotes 714 a 1013)
27 de Junho 2019 ás 21:30

4ª Sessão (lotes 1014 a 1386)
28 de Junho 2019 ás 21:30

Lote 0238

Leilao: Retirados Dezembro 2018
Categoria: Relógios
Preco Base: 500,0 €

RELÓGIO DE PULSO PARA SENHORA “BREITLING”

Caixa e bracelete em aço polido, fabrico da Breitling, modelo “Colt Oceane - Chronometre”, trabalho suíço do séc. XXI. Caixa recortada com coroa lateral para acerto das horas e calendário. Tampa do verso com inscrições gravadas “Breitling” - Chronometre Officiellement Certifie - Manufacture en Suisse - Etanche 500 m - A57350 - 69831. Máquina accionada por movimento de quartzo. Mostrador em tons de negro com numeração Arabe em aço, ponteiro dos segundos, calendário às três horas e inscrição a branco na base - Colt Oceane - Chronometre - 500 M / 1650 FT - Swiss Made e no topo Britling 1884. Bracelete maleável em aço polido, constituída por elos interligados entre si. A funcionar. Sinais de uso.

Diâm: 3,3 cm (Caixa)

Diâm: 15 cm (Medida exterior da bracelete)