Dias 18, 19, 20, 21 e 22 de Junho 2019 das 15:00/20:00 - 21:00/24:00

1ª Sessão (lotes 1 a 357)
25 de Junho 2019 ás 21:30

2ª Sessão (lotes 358 a 713)
26 de Junho 2019 ás 21:30

3ª Sessão (lotes 714 a 1013)
27 de Junho 2019 ás 21:30

4ª Sessão (lotes 1014 a 1386)
28 de Junho 2019 ás 21:30

Lote 0384

Leilao: Retirados Dezembro 2018
Categoria: Mobiliário
Preco Base: 150,0 €

POLTRONA RECLINÁVEL COM APOIO FRONTAL PARA OS PÉS

Em madeira de mogno maciço, recortado e torneado, trabalho inglês do séc. XIX-XX. Espaldar finamente moldurado de topo recortado com sistema reclinável interligado aos braços e laterais recortados em voluta, assente sobre pés torneados. Parte frontal com uma gaveta simulada com sistema elevatório de encartar para apoio dos pés. Frente, costas, assento e apoios de braços, estofados em couro em tons de castanho com trabalho frontal em capitonê, fixado por pregaria. Sinais de uso e tabela superior a necessitar de fixação.

Dim: 117x71x72 cm (Poltrona em posição vertical)

Dim: 117x71x175 cm (Poltrona em posição reclinável)