Lote 0015

Leilao: Leilão Dezembro 2018

SOLITÁRIO

Em ouro branco e amarelo, sem marcas de contrastaria, trabalho português do primeiro quartel do séc. XX. Aro liso, encimado por mesa recortada e vazada de formato circular, cravejada ao centro por um (1) diamante em talhe de brilhante antigo com florescência com cerca de 0,25 (ct). Sinais de uso.

Peso total aprox: 2,2 gr.

Med: 13