Lote 0020

Leilao: Leilão Dezembro 2018

Em cristal moldado, facetado e lapidado, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado por faixa concêntrica com motivos geométricos estilizados, formando um desenho repetitivo. Rolha semiesférica, lapidada no topo por flor estilizada. Sinais de uso.

Alt: 23 cm