Dias 18, 19, 20, 21 e 22 de Junho 2019 das 15:00/20:00 - 21:00/24:00

1ª Sessão (lotes 1 a 357)
25 de Junho 2019 ás 21:30

2ª Sessão (lotes 358 a 713)
26 de Junho 2019 ás 21:30

3ª Sessão (lotes 714 a 1013)
27 de Junho 2019 ás 21:30

4ª Sessão (lotes 1014 a 1386)
28 de Junho 2019 ás 21:30

Lote 0171

Leilao: Retirados Dezembro 2018
Categoria: Diversos

Em madeira exótica maciça e entalhada, trabalho colonial português “Arte indígena” do séc. XX. Bengala ladeada por serpente, encimada por castão esculpido por cabeça masculina com término parcialmente circular para apoio da mão. Sinais de uso.

Dim: 89,5 cm