Lote 0171

Leilao: Retirados Dezembro 2018
Categoria: Diversos

Em madeira exótica maciça e entalhada, trabalho colonial português “Arte indígena” do séc. XX. Bengala ladeada por serpente, encimada por castão esculpido por cabeça masculina com término parcialmente circular para apoio da mão. Sinais de uso.

Dim: 89,5 cm