Lote 0041

Leilao: Leilão Dezembro 2018
Categoria: Diversos

CAIXA

Em bronze moldado, relevado e patinado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato circular com tampa amovível, decorada em relevo com busto de figura feminina, ladeada por faixa grega concêntrica. Sinais de uso.

Alt: 4,2 cm

Diâm: 6,3 cm