Lote 0019

Leilao: Leilão Dezembro 2018

DOIS ABRE-CARTAS

Em prata portuguesa sem marcas de contrastaria, trabalhos do séc. XX. Corpo recortado com data incisa, encimado no topo com o “Brasão das Armas Reais Portuguesas”. Sinais de uso.

Sem marcas de contrastaria - Ao abrigo do decreto de lei Nº 44 de 17 de Agosto de 2016.

Peso aprox: 25,9 gr.

Dim: 13,1 cm