Dias 18, 19, 20, 21 e 22 de Junho 2019 das 15:00/20:00 - 21:00/24:00

1ª Sessão (lotes 1 a 357)
25 de Junho 2019 ás 21:30

2ª Sessão (lotes 358 a 713)
26 de Junho 2019 ás 21:30

3ª Sessão (lotes 714 a 1013)
27 de Junho 2019 ás 21:30

4ª Sessão (lotes 1014 a 1386)
28 de Junho 2019 ás 21:30

Lote 0375

Leilao: Retirados Dezembro 2018
Preco Base: 100,0 €

LALIQUE

BASE DE SUSPENSÃO DE ÉTAGÈRE” – Escultura em cristal moldado e relevado, modelo “Seville”, trabalho francês do séc. XX. Corpo invertido de formato arquitectónico, decorado por caneladuras transversais e perolados, formando um desenho repetitivo. Marca por estilete no bordo inferior - [Lalique ® France]. Sinais de uso.

Dim: 26x12,5x13,5 cm

Nota: Exemplar idêntico vem referenciado no livro [LALIQUE - de Marie-Claude Lalique, página 227/228].