Dias 18, 19, 20, 21 e 22 de Junho 2019 das 15:00/20:00 - 21:00/24:00

1ª Sessão (lotes 1 a 357)
25 de Junho 2019 ás 21:30

2ª Sessão (lotes 358 a 713)
26 de Junho 2019 ás 21:30

3ª Sessão (lotes 714 a 1013)
27 de Junho 2019 ás 21:30

4ª Sessão (lotes 1014 a 1386)
28 de Junho 2019 ás 21:30

Lote 0001

Categoria: Artigos Decorativos
Preco Base: 35,0 €

PLACA RELIGIOSA DE SUSPENSÃO

Em terracota moldada, relevada e pintada, trabalho português do séc. XIX. Corpo de formato rectangular ao alto de cantos facetados, representando ao centro jesus cristo carregando cruz sobre o ombro esquerdo, ladeado por Maria Madalena com as mãos postas em oração. Decoração desvidrada e policroma em vários tons, pintada á mão. Trabalho emoldurado. Sinais de uso e desgaste na policromia.

Dim: 24,2x20,5 cm