Lote 0265

Preco Base: 8.600,0 €

RELÓGIO DE PULSO PARA SENHORA “RAYMOND WEIL”

Caixa e bracelete em ouro de (18 k), com as respectivas marcas de garantia do toque de 0,750, fabrico da Raymond Weil, modelo “Parsifal”, trabalho suíço do séc. XX. Caixa facetada, cravejada com oitenta e dois (82) diamantes em talhe de brilhante com cerca de 0,01 (ct) cada. Máquina accionada por sistema de Quartz e número de série10.862 - Nº 478 - Water Resistant, gravado no verso da caixa. Mostrador em tons de branco com numeração romana a ouro nas horas, quartos e meias horas, intercalada por oito (8) diamantes em talhe de brilhante com cerca de 0,01 (ct) cada. Botão lateral com duas posições que acciona manualmente o calendário e o acerto das horas. Bracelete maleável, constituída por elos de formato quadrangular interligados entre si, cravejados com duzentos e cinquenta e dois (252) diamantes em talhe de brilhantes com cerca de 0,01 (ct) cada. Estojo original com certificado de garantia e cinco (5) elos de aumento. Sinais de uso e a necessitar de substituição de pilha.

Diâm: 2,4x3 cm