Dias 18, 19, 20, 21 e 22 de Junho 2019 das 15:00/20:00 - 21:00/24:00

1ª Sessão (lotes 1 a 357)
25 de Junho 2019 ás 21:30

2ª Sessão (lotes 358 a 713)
26 de Junho 2019 ás 21:30

3ª Sessão (lotes 714 a 1013)
27 de Junho 2019 ás 21:30

4ª Sessão (lotes 1014 a 1386)
28 de Junho 2019 ás 21:30

Lote 0321

Categoria: Objectos de Uso Pessoal
Preco Base: 300,0 €

CANETA DE TINTA PERMANETE “SHEAFFER”

De fabrico americano, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo em metal amarelo, percorrido por caneladuras verticais lisas e estriadas, formado um desenho geométrico repetitivo. Caneta com enchimento por emersão e por recarga. Aparo em ouro de (18 k) com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750. Estojo original forrado exteriormente em tons de vermelho e interiormente em tons de branco e o respectivo livro de instruções. Sinais de uso.

Dim: 14,2 cm