Lote 0230

Categoria: Mobiliário
Preco Base: 100,0 €

VITRINA ESTILO QUEEN ANNE

Em madeira de mogno maciço, recortado e moldurado, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto com ilhargas almofadadas, utilizadas como elementos decorativos. Parte frontal constituída por três portas envidraçadas, ornadas por aranhas, assente sobre base e saiais recortados com términos em pés de cachimbo. Interior compartimentado por três prateleiras de vidro e uma em madeira de mogno. Ferragens recortadas e vazadas em metal amarelo, com puxadores em forma de pingente. Sinais de uso e em razoável estado de conservação.

Dim: 160,7x165x46 cm