Leilão Junho 2018

Dias 20, 21 e 22 de Junho das 15:00/20:00 - 21:00/24:00
Dias 23 e 24 Junho das 15:00/19:00
1ª Sessão 26 de Junho 2018 ás 21:00
2ª Sessão 27 de Junho 2018 ás 21:00
3ª Sessão 28 de Junho 2018 ás 21:00

Lote 0038

Categoria: Pintura
Preco Base: 35,0 €

ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XX)

CENA CAMPESTRE” – Óleo sobre cartão, representando casario com muro e arvoredo exuberante. Obra não assinada. Trabalho emoldurado.

Dim: 22x26,3 cm (Pintura)

Dim: 47,5x39,5 cm (Moldura)