Lote 0045

Categoria: Coleccionismo

QUATRO MEDALHAS “FIA FORMULA 1 – WORLD CHAMPIONSHIP”

Medalhas em bronze de formato circular, alusivas à Formula 1, trabalho francês do séc. XX. Conjunto que apresenta no anverso os seguintes retratos dos pilotos de Formula 1 “Ralf Schumacher // Nº 0098”; “Michael Schumacher // Nº 119”; “Jean Alesi // N 0447” e “Jacques Villeneuve // Nº 0673”. Exemplares em estojos originais de formato quadrangular em tons de vermelho, inseridas em caixas de acrílico translúcido. Sinais de uso.

Ano: 1997

Bordo: Liso

Diâm: 39 mm