Lote 0019

Categoria: Objectos de Uso Pessoal
Preco Base: 35,0 €

CANETA DE TINTA PERMANENTE E ESFEROGRÁFICA / EDDING – PARKER

Em metal, modelo IM Premium Dark - Expresso Chiselled, trabalho do séc. XX. Corpos decorados com padrão geométrico e aplicações em metal escovado e polido, formando um desenho repetitivo. Exemplares com estojo original, recargas e manual de instruções. Sinais de uso.

Dim: 13,8 cm (Caneta de tinta permanente)

Dim: 13,8 cm (Esferográfica / Edding)